Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перейти на версию для слабовидящих
Вернуться на стандартную версию сайта
22 июня 2021, вторник
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса

Как проще сохранять хорошую физическую форму?

RSS-подпискаНовости
12 марта 2021

Важная информация по присвоению спортивных разрядов!

Уважаемые коллеги!
Обращаем ваше внимание, что приказы о присвоении спортивных разрядов по видам спорта временно размещаются на сайте "Кузбасс спортивный".
Скачать приказы можно по ссылке - http://www.sport-kuzbass.ru/sport/actual_news/?id=5652
22 июня 2021

Шахматы

С 19 по 22 июня 2021 года в п. Кульчаны Новокузнецкого муниципального района состоялся II этап V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года по шахматам в Сибирском Федеральном Округе.
На открытии турнира присутствовали: министр физической кульутры и спорта Кузбасса Мяус Сергей, и.о. начальника Управления Новокузнецкого муниципального района по вопросам молодежной политики, туризма и спорта Заврагин Евгений, директор СОЦ «Ашмарино» Трусов Олег, генеральный директор НПО «Алтаймаш» Мирошник Александр, член попечительского совета Федерации шахмат Кемеровской области Сыновьят Сергей, председатель Федерации шахмат Кемеровской области Ивахин Максим.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из регионов Сибирского федерального округа: Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В каждой команде по 2 юноши и 2 девушки 2001-2004 гг. рождения. Спортсмены сражались в круговом турнире с классическим контролем времени 1,5 часа + 30 сек. за ход за 2 путевки в финальную часть соревнований.
Команду Кемеровской области представляли спортсмены ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам»: Бабакехян Артем (КМС, г. Кемерово); Карелов Павел (КМС, г. Кемерово); Глобина Елена (III спортивный разряд, г. Новокузнецк); Вахтель Елизавета (I спортивный разряд, г. Кемерово).

По итогам соревнований сборная Кузбасса заняла 2 место и тем самым завоевала право на участие в III этапе (финал) V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года, который пройдет с 01 по 08 августа 2021 года г. Уфе (республика Башкортостан).  
 
22 июня 2021

Фестиваль скайраннинга «Тигертыш 2021» и чемпионат Сибирского федерального округа «Казыр – 2021».

В районе Кузнецкого Алатау состоялись сразу два значимых спортивно-туристических чемпионата: фестиваль скайраннинга «Тигертыш 2021» и чемпионат Сибирского федерального округа «Казыр – 2021». Мероприятия посвящены 300-летию Кузбасса.
 
На реке Казыр более 70 туристов-водников из Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской области и Кузбасса показали мастерство в технике и тактике преодоления сложнейших порогов, речных шивер, бочек, прижимов.
 
По итогам соревнований в командном зачете СФО по спортивному туризму на водных дистанциях победила сборная Кузбасса. Восемь наград кузбасские экипажи завоевали в спортивной дистанции «слалом».
 
В рамках фестиваля скайраннинга «Тигертыш 2021» прошли VI этап Кубка России по альпинизму, V этап Кубка России по альпинизму и чемпионат Кузбасса по альпинизму (скайраннинг). Участниками соревнований стали 54 спортсмена из Кузбасса, Свердловской, Московской, Иркутской, Новосибирской, Томской, Московской областей, Красноярского и Приморского краев, Москвы, Республик Саха (Якутия) и Хакасия.
 
В чемпионате Кузбасса (скайраннинг – вертикальный километр) места распределились следующим образом: среди мужчин: 1 место – Игорь Старун (Новокузнецк), 2 место – Александр Байбаков (Новокузнецк), Андрей Могилевец (Прокопьевск); среди женщин: 1 место – Татьяна Кулюкина (Кемерово), 2 место – Мария Куделькина (Междуреченск), 3 место – Наталья Нечаева (Кемерово).
 
В чемпионате Кузбасса (скайраннинг – гонка) победителями и призерами среди мужчин стали: 1-е место – Андрей Могилевец (Прокопьевск), 2-е место – Егор Суздальцев (Новокузнецк), 3-е место – Сергей Резанов (Мыски); среди женщин: 1-е место – Юлия Яушева (Новокузнецк), 2-е место – Наталья Мустафа (Междуреченск).
 
Каждому спортсмену сразу после финиша вручили медали. Все участники отметили высокий уровень организации фестиваля, а также приятную сложность и техничность трассы.
 
22 июня 2021

Чемпионат и первенство России по триатлону состоятся в Белове

С 2 по 5 июля 2021 года в Белове пройдут чемпионат и первенство России по триатлону.
 
Сильнейшие атлеты в категории «элита» по результатам гонки будут отбираться для участия в чемпионате мира в Эдмонтоне (Канада) и чемпионате Европы в Валенсии (Испания) в этом году.
 
Соревнования пройдут в рамках олимпийского вида дистанции, которая включает в себя 1,5 км плавание, 40 км велогонка и 10 км бег.
 
Юниоры будут состязаться в рамках спринтерской дистанции - 750 м плавание, 20 км велогонка и 5 км бег.
 
Старт гонки будет дан в бухте «Ассоль» Беловского водохранилища, где спортсмены выйдут на плавательный этап. Следующие этапы, велогонка и бег, пройдут по дорогам общего пользования пгт Инской.  
 
Также в рамках основных соревнований пройдет клубный чемпионат России среди любительских эстафетных команд (каждый из 4-х участников выполняют дистанцию супер-спринт).
 
21 июня 2021

Плавание

С 16 по 18 июня 2021 года в Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири».
В соревнованиях приняли участие 830 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации: Алтайский, Красноярский, Забайкальский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Амурская области, Республика Хакасия, Бурятия, Алтай.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: среди девушек 2009 − 2010 гг.р., 2007 − 2008 гг.р., среди юношей 2007 − 2008 гг.р.; 2005−2006 гг.р.
 
От Кузбасса в соревнованиях приняли участие 27 спортсменов.

Кузбасские спортсмены показали следующие результаты:
1 место занял Хуторной Роман (2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Поданева Елена Николаевна) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м баттерфляем;
1 место заняла Юдина Елизавета (2007г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры Старовойтов Дмитрий Николаевич, Сахбетдинов Игорь Кашбетдинович) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м баттерфляем;
1 место занял Козлов Ярослав (2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Манащенко Инна Юрьевна) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м брассом;
1 место заняла Михеева Алиса (2009 г.р., КМС, г. Калтан, тренер Сакин Николай Александрович) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м брассом.
3 место занял Иванов Иван (2007 г.р., I спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Гончарова Оксана Анатольевна) по сумме двух дистанций 400 м и 800 м вольным стилем;
3 место заняла Черноморова Ульяна (2007 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры Старовойтов Дмитрий Николаевич, Сахбетдинов Игорь Кашбетдинович) по сумме двух дистанций 100 м и 200 м вольным стилем.

Последние изменения на сайте

  1. 21.06.2021 07:40:55 Тяжелая атлетика
  2. 21.06.2021 07:40:40 Тяжелая атлетика
  3. 21.06.2021 06:52:19 Плавание
  4. 18.06.2021 05:38:00 Греко-римская борьба
  5. 17.06.2021 07:22:37 Чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов
  6. 17.06.2021 05:59:32 Постановления и распоряжения Правительства Кемеровской области - Кузбасса
  7. 17.06.2021 05:58:51 Постановления и распоряжения Правительства Кемеровской области - Кузбасса
  8. 16.06.2021 07:02:54 Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
    2020 год
  9. 15.06.2021 05:00:00 Чемпионат и первенство Кузбасса по конному спорту
  10. 11.06.2021 06:31:45 Турнир по вольной борьбе среди женщин